2022

ARNKEPHTCKFCR - Meet us on Jupiter

Gemeinschaftsausstellung in Kooperation mit 6 weiteren Galerien im Jupiter (ehem. Karstadt Sport), Hamburg, mir Arbeiten von Antje Blumenstein, Anton Quiring und Daniela Wesenberg.
12. - 20. November 2022

LARS STRANDH - RECOLLECTION

Einzelausstellung (Malerei)
23. September - 15. Oktober 2022

MATS BERGQUIST - JON GROOM : ZUGVOGEL

Duoausstellung (Enkaustik und Malerei)
17. Juni - 9. Juli 2022

JOE BARNES - IVO RINGE : VISIONS

Duoausstellung (Malerei)
31. März - 18. April 2022

GERHARD HOTTER - EINE POESIE MATHEMATISCHER STRUKTUREN

Einzelausstellung (Malerei)
14. Januar - 5. Februar 2022

2021

WHAT MAKES YOU HAPPY!

Gruppenausstellung in Kooperation mit Galerie Carolyn Heinz.
3. Dezember 2021 - 8. Januar 2022

JO SCHÖPFER - FESTSTOFFE

Einzelausstellung mit Bronzeobjekten und Zeichnungen
22. Oktober - 10. November 2021
Unterstützt durch:
NeuStartKultur
STIFTUNGKUNSTFONDS

EDITIONEN UND KLEINE FORMATE

Gruppenausstellung mit Arbeiten von Antje Blumenstein, Rupert Eder, Gerhard Hotter,
Jon Groom, Ivo Ringe und Rolf Rose.
27. August - 15. September 2021
Unterstützt durch:
NeuStartKultur
STIFTUNGKUNSTFONDS

HANSJÖRG SCHNEIDER - NEUE ERNTE

Einzelausstellung (Papierschnitt und -riss)
16. Juli - 4. August 2021
Unterstützt durch:
NeuStartKultur
STIFTUNGKUNSTFONDS

SUMMER IN THE CITY

Gruppenausstellung in Kooperation mit der Galerie Carolyn Heinz.
16. Juni - 10. Juli 2021

CHRISTIAN F. KINTZ - OVER THE EDGE

Einzelausstellung (Malerei)
16. April - 5. Mai 2021
Unterstützt durch:
NeuStartKultur
STIFTUNGKUNSTFONDS

PETER WEBER - STRUKTUREN DER FALTUNG

Einzelausstellung (Filz, Stahl, Papier)
5. Februar - 14. März 2021
Unterstützt durch:
NeuStartKultur
STIFTUNGKUNSTFONDS

2020

ARTvent im Galeriehaus

Gruppenausstellung in Kooperation mit Galerie Carolyn Heinz.
Mit Papierarbeiten von Verena Freyschmidt, Angela Glajcar und Tilmann Zahn.
Langes Adventswochenende 11. - 13. Dezember 2020

ANTJE BLUMENSTEIN - TACTICS OF LINES

Einzelausstellung mit Malerei, Objekten und Papierarbeiten
13. November - 9. Dezember 2020

PATTERNS STRUCTURES LINES

Gruppenausstellung mit Papierarbeiten von Verena Freyschmidt, Daniela Wesenberg
und Tilmann Zahn.
7. August - 2. September 2020

SUMMER TIME

Gruppenausstellung in Kooperation mit Galerie Carolyn Heinz.
Mit Malerei von Joe Barnes, Nicholas Bodde und Lars Strandh.
4. - 29. Juli 2020

RUPERT EDER . CHRISTIAN F. KINTZ . ROLF ROSE - FARBMALEREI

Gruppenausstellung
8. - 27. Mai 2020

RESET

Gruppenausstellung in Kooperation mit Galerie Carolyn Heinz.
Mit Arbeiten von Rupert Eder, Matt McClune, Anton Quiring und Peter Weber.
21. April - 6. Mai 2020

RUPERT EDER - ORBIT

Einzelausstellung (Malerei)
10. - 29. Januar 2020

2019

SMALL MATTERS - KUNST IM KLEINEN FORMAT

BETTY RIECKMANN - FARBRÄUME

AUFBRECHEN

BLUE MATTERS

NAHO KAWABE - DANIELA WESENBERG

BARBARA ROSENGARTH - DAS UNSICHTBAR ANWESENDE

INES DOLESCHAL - RAUM:ZEICHEN

ANGELA GLAJCAR - SNOWBLIND

MOJÉ ASSEFJAH & SUSANNE THIEMANN - WINDING ROOTS

SENSE OF WHITE

2018

MATT McCLUNE - RADICANT

JOE BARNES - LARS STRANDH

ISABELLA BERR - ATEM-WENDE

FLÄCHE LINIE STRUKTUR

ANTON QUIRING - ROBOTTHRON

2017

JON GROOM & JO SCHÖPFER - ANGLES OF INTENT

MINDSCAPES

GERISSEN GEFALZT GESCHNITTEN GEZEICHNET

ROLF ROSE - CANTUS FIRMUS

NIKOLA IRMER - UNRULY STILLNESS

2016

RUPERT EDER - IMAGO

CHRISTIAN F. KINTZ - ALL YOU CAN SEE

SYSTEM UND/MIT/ODER ZUFALL

DANIELA WESENBERG - ZEICHNUNG UND INSTALLATION

IVO RINGE - DIE PROPORTIONEN DER DINGE

MATS BERGQUIST - THOU HAST BEHELD THYSELF IN WHAT THOU SEEST

2015

JOE BARNES - ROLF ROSE . WORKS ON PAPER

MOJÉ ASSEFJAH - SO CLOSE, YET SO FAR

ISABELLA BEER - VOM STILLSTEHEN DER ZEIT

JO SCHÖPFER - SITE-SPECIFIC OR DROP SCULPTURE?

ANGELA GLAJCAR - TERFORATION

JON GROOM - SANDOKAI PAINTINGS 2014-2015

2014

NICHOLAS BODDE - FARBENSPIEL

IAN McKEEVER - PAINTED PANELS, 2012-2014

JO SCHÖPFER - ANSICHTSSACHE

WHITE SENSATION

NIKOLA IRMER - STILLED LIVES

RUPERT EDER - A PAINTING IS A PAINTING IS A ROSE

2013

BEST OF - KÜSTLER DER GALERIE IM GALERIEHAUS HAMBURG

2012

CHRISTIAN F. KINTZ - WAHNFARBEN

MOJÉ ASSEFJAH

MATS BERGQUIST - HYPERICUM

STEVEN HABERLAND - BEHIND THE IMAGE

JOE BARNES - BLISS

ISABELLA BERR - IM BEREICH DES MÖGLICHEN

IAN MCKEEVER. TWLVE - STANDING

2011

STEVEN SCOTT - ECSTASY

IVO RINGE - NEW MOMENT

JON GROOM - IN PRAISE OF SHADOWS

MANUEL HEYER - IMAGO

RUPERT EDER - FLIP FLOP

2010

ACCROCHAGE - KÜNSTLER DER GALERIE

CHRISTIAN F. KNITZ - FARBKÖRPER

NIKOLA IRMER - SHELF LIFE

MUSIC IN MY EYES

ARBEITEN AUF PAPIER - WORKS ON PAPER

JOE BARNES - THE JOYS OF SILENCE

2009

NICHOLAS BODDE - NEUE ARBEITEN

ISABELLA BERR - ORTE RÄUME ÜBERGÄNGE

IVO RINGE - DER MOMENT DES TUNS

RUPERT EDER - BLACK BOOK

2008

JON GROOM - ALL IS NOT LOST